×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:07, 4 ноября 2024

"Сочи Парк" столкнулся с обвинениями в сатанизме из-за традиционного праздника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа жителей Краснодарского края подала жалобы в Следком и прокуратуру с требованием наказать организаторов Дня рождения Бабы Яги в "Сочи Парке", усмотрев в нем элементы сатанизма.

О требовании запретить празднование Дня рождения Бабы Яги в "Сочи Парке" руководитель дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга "Звезда" Анна Шафран заявила 31 октября в своем телеграм-канале.

Шафран заявила, что День рождения Бабы Яги является "ремейком Хэллоуина". "Все эти люди, видимо, реально не осознают простой вещи: в Европе и США всё начиналось также "мило" и "безобидно". Кончилось сатанинской Олимпиадой в Париже, скандалом, который прогремел на весь мир. И вся эта [яркие экспрессивные выражения], которая сейчас правит бал у наших западных непартнёров – плоть от плоти таких вот действ", – написала Анна Шафран.

По ее мнению, Хэллоуин – это "первый шаг к легализации сатанизма", Шафран призвала тех, кто согласен с ней, писать жалобы в прокуратуру.

Этот пост в телеграм-канале Анны Шафран, на который подписано более 56 тысяч пользователей, на 11.00 мск 4 ноября набрал около 12,3 тысячи просмотров и 24 комментария. Их авторы выступили в поддержку Шафран.

На призыв Анны Шафран откликнулись сотрудники центра "Сорок сороков", они обратились с жалобой в прокуратуру. Авторы заявления потребовали привлечь организаторов Дня рождения Бабы Яги к ответственности, сообщил 2 ноября в своем телеграм-канале "Утренний Юг".

Впервые День рождения Бабы Яги отметили в "Сочи Парке" в 2015 году, мероприятие с тех пор проходит ежегодно. Оно состоит из двух частей. Днем проходят игры и квесты, а с наступлением сумерек – мероприятия с элементами хоррора. Гвоздь программы – лабиринты страха и финальный Огненный бал. В 2023 году фестиваль посетили 160 тысяч человек, уточнил 2 ноября "Блокнот Краснодар".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Алексей Щусь. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Персоналии