22 июля 2003, 09:25

57 семей вынужденных переселенцев возвратились в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 57 чеченских семей из палаточного городка "Бэла", расположенного на территории Ингушетии, возвратились в прошедшие выходные в ЧР. Возвращающимся на родину вынужденным переселенцам из Чечни был предоставлен специальный автотранспорт для перевозки имущества.

На основании заявлений жителей палаточных городков, желающих вернуться в Чечню, администрация "Бэлы" составила списки, которые были утверждены в Миграционной службе ЧР. Всем вынужденным переселенцам, возвращающимся на родину, была выдана гуманитарная помощь за прошедшие 8 месяцев (макароны, рис, тушенка, сахар, масло, сгущенное молоко и мука). По словам чеченцев, эти продукты им очень помогут на начальном этапе. Жители палаточного городка могли забрать с собой все, что им принадлежит, поэтому после разбора палаток мужчины снимали и полы v на новом месте может пригодиться все. Возвращающихся на родину вынужденных переселенцев провожали члены Правительства РИ, миграционных служб РФ по РИ и по ЧР.

Заместитель руководителя миграционной службы РИ Ахмед Парчиев сказал, что вынужденные переселенцы возвращаются в Чечню исключительно на добровольной основе. Это подтвердил и заместитель председателя правительства РИ Магомед Мархиев, добавив, что со стороны руководства Ингушетии возвращающимся в ЧР будет оказана всесторонняя помощь. Иван Помещенко, заместитель руководителя рабочей группы Миграционной службы РФ, сказал, что данная акция - только первый этап возвращения вынужденных переселенцев в Чечню.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей