Дети отдохнут благодаря диаспорам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В связи с сокращением ассигнований по фонду социального страхования этим летом в Ставропольском крае стала острой проблема детского отдыха. К ее решению подключились некоторые национальные диаспоры края, которые включены в гуманитарные программы, действующие на Юге России.
Дети из региональной немецкой национально-культурной автономии "Видергебург" Ставропольского края отдохнули в Кисловодске.
Через программы Ассоциации греческих общественных объединений 20 детей из Ставропольской воскресной школы поедут в Грецию в летний учебный лагерь, а еще 12 - просто отдохнут на исторической родине предков. Оплачивают программы культурно-просветительные организации Греции.
В еврейской городской общине собираются отправлять нескольких ребятишек в санатории и пансионаты Сочи и Подмосковья, трое поедут по оплаченным туристским путевкам в Израиль. Спонсируют отдых детей, в том числе группы школьников со всего Юга РФ, "Российский еврейский конгресс" и американская благотворительная еврейская организация "Джойнт". Подключились и ставропольские спонсоры-предприниматели.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















