×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 17 июля 2003

Н.Патрушев: "Федеральные силы в Чечне перешли к тактике точечных операций"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральные силы в Чечне перешли к тактике точечных операций, сообщил находящийся в Чечне директор ФСБ России Николай Патрушев.

Официальный представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин привел слова Н.Патрушева на совещании в Ханкале: "В результате проведения точечных операций удается пресекать преступную деятельность конкретных бандитов и групп террористов, среди которых немало иностранных наемников".

При этом, отметил представитель РОШ, Н.Патрушев сказал, что необходимость адресной работы обусловлена складывающейся оперативной и криминогенной обстановкой, когда отпала необходимость осуществления крупномасштабных специальных войсковых мероприятий.

"В Ханкале подробно рассматривались вопросы планирования и реализации специальных операций, направленных на выявление и задержание конкретных членов незаконных вооруженных формирований", - сказал И.Шабалкин.

Н.Патрушев провел в Чечне ряд совещаний с участием представителей силовых структур, указал на необходимость повышения уровня взаимодействия в проведении контртеррористической операции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги