×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:24, 29 мая 2003

Находящийся в Нахчыване посол США в Азербайджане встретился с местными журналистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как передает региональный корреспондент ТУРАН, посол США в Азербайджане Росс Уилсон сообщил, что это его вторая поездка в Нахчыван с целью ознакомления с регионом. При этом американский дипломат отметил, что первая поездка была краткосрочной - он не смог в достаточной мере ознакомиться с краем.
 
По словам посла, в течение трех дней он посетил исторические достопримечательности - Иланлыдаг, Алинджукала, археологические раскопки в Ордубадском районе. Посол провел также встречу с профессорско-преподавательским составом Нахчыванского госуниверситета.
 
Говоря о встречах с руководством НАР, Уилсон выразил удовлетворение итогами переговоров с председателем Верховного меджлиса НАР Васифом Талыбовым, но не сообщил о подробностях. В то же время он сказал, что Талыбов просил его о продолжении деятельности в Нахчыване американской гуманитарной организации ADRA.
 
На вопрос корреспондента ТУРАН о том, как он оценивает условия для деятельности политических партий, Уилсон ответил, что у местной оппозиции те же проблемы, что и в других регионах страны. Признав проблемы местных НПО, Уилсон отметил, что посольство старается помочь, и с этой целью в Нахчыване создан Региональный ресурсный центр развития демократии и НПО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Новое время" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги