×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:43, 26 мая 2003

Эдуард Шеварднадзе, возможно, внесет иск против сухумского лидера в Гаагский международный трибунал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Эдуард Шеварднадзе не исключает рассмотрения Гаагским международным трибуналом следственных материалов, которыми располагает Генеральная прокуратура по фактам преступлений в Абхазии, если глава государства или легитимные власти Абхазской автономной республики в изгнании подадут иск в данный трибунал.

Как заявил Эдуард Шеварднадзе в понедельник на пресс-конференции, "итоги после внесения иска не всегда бывают безрезультатными". В качестве примера он привел бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, "который держался стойко, но был вынужден прибыть в Гаагу".

"В данном случае будет идти речь не только об ответственности лидера непризнанной республики Абхазии Владислава Ардзинба, но будет лучше, если грузины и абхазы сами решат проблемы, чтобы не остаться врагами навсегда", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

Президент сожалеет, что бывший заместитель Генерального прокурора Анзор Балуашвили, который расследовал совершенные в Абхазии преступления и собрал 30-35 томов материалов, не остался в системе прокуратуры и выполняет дипломатическую работу в Израиле. "Анзора Балуашвили необходимо пригласить в Грузию, так как он может понадобиться в связи с этой проблемой", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги