×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:31, 26 мая 2003

Галуст Саакян уверен в победе республиканцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я могу точно сказать, что впервые на выборах не возникает напряженности, выборы проходят без нарушений, с нашей стороны не зарегистрировано ни одной жалобы о подбрасывании бюллетеней", - с таким заявлением на пресс-конференции 25 мая выступил начальник предвыборного штаба Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

По его словам, те жалобы, которые поступили в адрес РПА, носят искусственный характер. Штаб РПА, в свою очередь, получил ряд жалоб. Так, в некоторых участках избирательного округа N4 представители АРФ Дашнакцутюн потребовали от избирателей провести открытое голосование. Вечером 24 мая, в 18-19 часов, во 2-м Норкском массиве группа молодых людей ходила по квартирам и агитировала за АРФ Дашнакцутюн. В 17-м избирательном округе, по распоряжению кандидата в депутаты, президента холдинга "АЛМ" Тиграна Карапетяна, сотрудники телекомпании постоянно мешали работе участковой избирательной комиссии и одновременно проводили съемки скрытой камерой, однако это, по словам Саакяна, не является нарушением.

В избирательном округе N30, в избирательном участке, находящемся в селе Бамбакашат Армавирского района, 20-30 членов АРФД угрожали членам избирательной комиссии. Подобное поведение Г. Саакян также не квалифицировал как фальсификацию: "Фальсификация - это подбрасывание бюллетеней, а этот случай относится к вопросу уголовной или гражданской ответственности".

Что касается участия избирателей, то, по словам Саакяна, парламентские выборы нельзя сравнить с президентскими выборами, так как при последних активность бывает более высокой.

"Я думаю, что, как и было заявлено, Республиканская партия будет на первом месте", - заявил председатель предвыборного штаба РПА.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".