×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:02, 7 июля 2003

В Краснодарском крае стартовал проект "Интернет в провинции"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале июля в конференц-зале Кубанского союза молодежи состоялся круглый стол "Образовательные технологии и Интернет в провинции" с участием представителей районных администраций, общеобразовательных школ, библиотек, СМИ, а также руководителей общественных организаций и выпускников обменных программ города Краснодара и Краснодарского края

Круглый стол проводился в рамках проекта "Интернет в провинции", который реализуется негосударственным образовательным учреждением "Центр эстетического развития и образования "Южная радуга" при поддержке негосударственной организации "Прожект Хармони Инк." (США).

Участники круглого стола обсудили ситуацию, сложившуюся в сфере просвещения и обеспечения информацией в Южном регионе. На Кубани, как и в целом по России доступ к глобальным информационным ресурсам имеют жители только крупных городов. Население же отдаленных районов, лишено возможности оперативно получать доступ к современным технологиям и информационным ресурсам, каковым является, например, Интернет.

- Высокий темп роста объема информации предъявляет новые требования и к процессу обучения, но ни учреждения образования, ни администрации станиц и хуторов в большинстве своем не способны самостоятельно обеспечить образовательный процесс современными технологиями, техникой, средствами коммуникаций, методическими материалами, художественной и научно-познавательной литературой. Изменить данную ситуацию можно лишь через глобальные образовательные и культурно-просветительские проекты - утверждает руководитель проекта "Интернет в провинции" Таисья Безенгер.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Центр общественной информации Краснодарского края

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Кадр оперативного видео ФСБ. Источник: Экстремизму - НЕТ! / Telegram Силовики задержали жителя Кубани за "антироссийские статьи"

Сотрудники ФСБ задержали жителя Белоглинского района, обвинив его в попытке примкнуть к террористической организации путем подготовки "антироссийских статей".

Персоналии