Одна из женщин-камикадзе, совершивших теракт на рок фестивале "Крылья" в Тушино, прибыла в Москву из Ингушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Террористку, которая, как выяснилось, приехала в столицу не из Грузии, звали Залихан Элихаджиева. Ей было 20 лет, и она родилась в Чечне, в селе Курчалой. Информация о том, что Залихан в пятницу прилетела в Москву из Тбилиси появилась потому, что у нее вроде бы нашли авиабилет.
Теперь же непонятно, был ли проездной документ на самом деле, и если был, то не фальшивка ли это. Дело в том, что сотрудники министерства госбезопасности Грузии утверждают, что проверили список пассажиров всех рейсов Тбилиси-Москва за тот день. Ни на одном самолете из Тбилиси женщина по фамилии Элихаджиева в Москву не вылетала. В связи с этим начальник департамента по связям с общественностью министерства госбезопасности Грузии Николай Лалиашвили заявил, что информация о "грузинском" следе теракта в Тушине не имеет под собой никаких оснований.
Между тем, стало известно, что один из братьев террористки с декабря прошлого года находится в федеральном розыске за участие в вооруженных формированиях. По информации агентства, другой брат Элихаджиевой погиб в Чечне полгода назад а бою с федеральными силами.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




