×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:57, 5 июля 2003

Губернатор Краснодарского края попросил не считать его нацистом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 3 июля несколько телеканалов региона, включая государственный, провели прямой эфир, в ходе которого губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв отвечал на вопросы телезрителей.

Характеризуя экономическое положение региона, губернатор посетовал на неурожай, однако, по его словам, цены на хлеб на Кубани (6-7 рублей за 700-граммовую булку) являются самыми низкими в России. Инвестиционную привлекательность региона он поставил на третье место по России - сразу после Москвы и Санкт-Петербурга.

Наибольшее внимание общественности привлекла та часть разговора, в которой речь шла о проблеме незаконной миграции на территорию Краснодарского края.

В качестве примера экспансии мигрантов в регионе губернатор привел некую школу, в которой из 1400 учащихся 600 - представители некоренных народов. При этом зрители обратили внимание на то, что перечисляя коренные народы Кубани, А.Ткачев впервые упомянул в их числе армян. В то же время, некоторые народы он назвал "опасными". Среди таковых - турки-месхетинцы.

"Мы открываем два депортационных лагеря, куда отправим всех незаконных мигрантов", - заявил губернатор. По предположению местных наблюдателей, один такой лагерь, скорее всего, будет размещен в Крымском районе, где проживает значительная часть турок-месхетинцев, которых в крае традиционно называют "незаконными мигрантами", несмотря на сложность и неоднозначность их правового положения. Второй лагерь, вероятно, будет устроен под Сочи и предназначен для беженцев из Абхазии и грузин.

При всем том, по мнению наблюдателей, тон выступления губернатора скорее можно было назвать оправдательным. А.Ткачев даже обратился к аудитории, прося не считать его нацистом. Подобную неуверенность связывают со сложностями в отношениях кубанского губернатора с Кремлем, неутешительными прогнозами на будущий урожай и главное - с недостаточно высоким рейтингом А.Ткачева

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Кадр оперативного видео ФСБ. Источник: Экстремизму - НЕТ! / Telegram Силовики задержали жителя Кубани за "антироссийские статьи"

Сотрудники ФСБ задержали жителя Белоглинского района, обвинив его в попытке примкнуть к террористической организации путем подготовки "антироссийских статей".

Персоналии