×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 26 июня 2003

Национальный совет по телевидению и радио утвердил правила использования государственного языка в телерадиовещании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) принял правила по использованию государственного языка при теле- и радиовещании.
 
Как отмечено в сообщении НСТР, согласно утвержденному документу, не менее 75% телерадиопрограмм, рекламы и объявлений должны вещаться на государственном языке. Телерадиовещатели обязаны передавать информацию общенационального и особо государственного значения.
 
Ведущие всех телерадиопрограмм должны в совершенстве владеть азербайджанским языком и обладать хорошей дикцией.
 
На заседании было принято решение о включении в государственный реестр телеканалов "Айгюн ТВ" (Загатала), "Лянкяран ТВ", "Хаял ТВ" (Губа), "Лидер ТВ", а также радиостанцией "Антен 101" и "Европа +".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги