×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:25, 6 февраля 2024

Два человека погибли в результате оползня в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В муниципалитетах Хуло и Кеда Горной Аджарии погибли два человека из-за оползня.

Оползень в деревне Зеда Тхилвана в Хулойском муниципалитете накрыл дом, в момент происшествия дома находились два человека, женщина погибла, ее тело уже найдено, сообщил Первый канал. 

Под развалинами собственного дома в селе Цониариси погиб инспектор Кедского управления полиции Темур Барамидзе, сообщило агентство "Новости Грузия".

Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Аджарии. По словам Кобахидзе, работы по ликвидации последствий стихии ведутся. "К сожалению, в Западной Грузии, в Аджарии, произошла катастрофа. Как мне доложили, два человека погибли. Выражаю соболезнования семьям погибших. Соответствующая работа будет продолжена и, надеюсь, будет успешной", - сказал Кобахидзе, передает Общественный вещатель.

"Кавказский узел" также писал, что  в селе Кведа Джочо 1 октября 2020 года сель унес автомобиль с водителем и пассажиром. Спасатели нашли  двух погибших. 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские акции в Грузии продолжаются 660 дней

Участники акций в Батуми и Тбилиси в 660-й день протестов потребовали освобождения политических заключенных. Один из них, врач Георгий Чахунашвили, сегодня вышел на свободу по сделке со следствием.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Акция протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1537809054285306&set=a.715406393192247. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси и Батуми 656 дней

Демонстранты в Тбилиси и Батуми в 656-й день акций протеста потребовали освобождения узников совести и отказа от пророссийского политического курса.

Протестующие у парламента Тбилиси. Фото: Mindia Gabadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали освободить политзаключенных

Сторонники евроинтеграции Грузии в 652-й день подряд вышли на акции протеста в Тбилиси и Батуми. На Совете ООН по правам человека 34 государства призвали руководство страны освободить критиков власти и начать диалог с гражданским обществом.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Персоналии