×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 25 июня 2003

Открылся Молодежный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В честь празднования Дня российской молодежи с 24 по 29 июня в Астрахани проходит Молодежный форум. Его организатором выступил комитет по делам семьи, детства и молодежи администрации области.

Программа форума рассчитана на неделю, каждый день посвящен отдельному событию.

24 июня состоялась научно-практическая конференция "Астраханская область в ХХI веке: взгляд молодого поколения", где представлено свыше 120 докладов студентов и молодых ученых из 9 вузов и 9 средних учебных заведений Астраханской области. На конференции работают секции по направлениям: государственно-правовые проблемы с позиций молодежи, проблемы социально-экономического развития региона, экология и рациональное использование природных ресурсов, проблемы здравоохранения, политическая и общественная активность молодежи, молодежные объединения, культура, история, традиции, ценностные ориентиры и гражданское становление молодежи, молодежный Парламент: за и против. По итогам конференции будет издан сборник научных работ студентов и молодых ученых Астраханской области, некоторые работы будут напечатаны в журнале "Астрополис", а авторам лучших проектов будет предоставлена возможность стажировки в структурных подразделениях Администрации области.

25 июня руководители высших, средних учебных заведений, губернаторские стипендиаты за круглым столом будут обсуждать проблемы взаимодействия студенческих самоуправлений с органами государственной власти. Также в этот день пройдут выборы в Молодежный Парламент.

28 июня состоятся соревнования по волейболу между командами студентов, администрации области и Государственной думы.

Молодежный форум завершится 29 июня рок-концертом в парке "Аркадия", где пройдет презентация диска "Молодежь улицы - 2002".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Персоналии