×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:00, 8 января 2024

Бывший заместитель министра обороны Азербайджана обвинен в присвоении госсредств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Бакинском военном суде проходит судебный процесс по делу бывшего заместителя министра обороны Азербайджана Фуада Мамедова, ныне покойного. Он и два бизнесмена обвиняются в присвоении 15 миллионов манатов государственных средств.

Генерал-лейтенант Фуад Мамедов, который также был начальником главного управления материально-технического обеспечения МО Азербайджана с 2018 по 2020 годы (до своей смерти), обвиняется в присвоении около 15 миллионов манатов государственных средств. Причем, как утверждает следствие, было сделано это в сговоре с двумя бизнесменами Фуадом Шейдабековым и Азером Халиловым, пишет 7 января Haqqin.az.

Сын Мамедова, который является правопреемником по данному делу, заявил, что его отец невиновен, и попросил прекратить уголовное дело в части, которая касается его. Бизнесмены также заявили о невиновности. Суд принял решение закрыть процесс, он продолжится 29 января, информирует Oxu.az.

На суде также стало известно, что имущество покойного генерал-лейтенанта, оцененное на крупную сумму, арестовано.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре 2022 года полковник азербайджанской армии Бабек Самидли незадолго до своей гибели рассказал в интервью Meydan TV о коррупции в армии, отсутствии денег на подготовку бойцов и приватизации земельных участков, выделенных в Баку под воинские части.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги