×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:28, 30 ноября 2023

Уроженец Таджикистана задержан в Апшеронске за попытку поджога полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

68-летний уроженец Таджикистана совершил поджог здания полиции, по версии силовиков, он сделал это из-за неприязни к начальнице районного отдела МВД по вопросам миграции.

Инцидент произошел 21 ноября, сегодня  стали известны детали инцидента.

Следствие считает, что уроженец Таджикистана Сергей Юрченко пытался убить главу отдела по вопросам миграции Нелли Евсюкову. Мотивы Юрченко выясняются. Последний раз в полицию он обращался два года назад. В 2021 году его правовое положение было урегулировано в качестве лица без гражданства. После этого Юрченко в полицию не обращался, передал сегодня телеграм-канал Baza.

По версии следствия, проживающий в Апшеронске 68-летний уроженец Таджикистана испытывал неприязнь к начальнице районного отдела МВД по вопросам миграции. Он прошел в ее кабинет в здании отдела полиции, но не нашел на рабочем месте. После этого он разлил легковоспламеняющуюся жидкость на документы, которые принес с собой, и поджег.

Уроженец Таджикистана был задержан сразу, огонь потушили до приезда пожарных. Инцидент произошёл в архиве отдела, в результате было испорчено устройство для уничтожения бумаги, закоптились стены и потолок, привело РИА "Новости" сообщение пресс-службы управления СКР по Краснодарскому краю.

В результате инцидента понадобилась медпомощь одному полицейскому, который отравился продуктами горения, документы серьезно не пострадали.

Задержанный проживает в Краснодарском крае с 1996 года и является лицом без гражданства. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье 317 УК РФ "Покушении на сотрудника правоохранительного органа". Эта статья предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, добавили в пресс-службе.

Комментариев от Сергея Юрченко или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 30 июля стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) после того, как водитель и пассажиры легкового автомобиля в Краснодаре вступили в стычку с сотрудниками ДПС.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.