×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:10, 20 июня 2003

Власти проиграли судебный процесс против Интернет-портала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В апреле текущего года вышеуказанные ведомства подали жалобу в Министерство внутренних дел КЧР на имя министра А. Лапина по поводу, якобы, незаконного использования на сайте www.KCHR.info государственной символики Российской федерации (герба и флага). По распоряжению А. Лапина было проведено расследование, и дело передали в Черкесский городской суд. По мнению Правового Управления при президенте КЧР, применение и размещение государственной символики должно ограничиваться только списком, приведенным в "Законе о государственном гербе Российской Федерации". Если следовать логике юристов Белого дома, то никто из граждан Российской Федерации не вправе вывесить на фасаде своего дома российский флаг или наклеить его изображение, к примеру, на ветровое стекло автомобиля. Как сообщил KCHR.info бывший администратор сайта Олег Джантемиров, в свое время он разместил герб и флаг РФ исключительно с целью их популяризации и разъяснения, что означает тот или иной элемент государственной символики.

По словам О. Джантемирова, дело об административном правонарушении, возбужденное против него, было заведомо безнадежным и его рассмотрение в суде заняло не более получаса. 3 июня в связи с несоблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке материалов для рассмотрения в суде, мировой судья определил возвратить материалы дела в УВД г. Черкесска.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "KavkazWeb.com"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги