×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:32, 18 июня 2003

Грузинские корабли отправились на учения НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два грузинских военных корабля, ракетный катер и десантное судно с 84 военнослужащими на борту отправились во вторник вечером из порта Поти в Одессу, где примут участие в учениях НАТО "Кооперейтив партнер-2003".

Как сообщили в пресс-центре министерства обороны Грузии, учения в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" пройдут с 20 июня по 5 июля.

В ежегодных морских и десантных учениях НАТО в Одессе примут участие вооруженные силы из восьми стран НАТО - Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, США, Турции и Франции, а также из шести стран-партнеров НАТО - Азербайджана, Болгарии, Грузии, Румынии, Украины и Хорватии.

Совместную подготовку в области гуманитарной помощи и миротворческих операций пройдут 5 тыс военнослужащих, свыше 43 кораблей и 17 самолетов. Будут задействованы постоянные военно-морские силы НАТО в Средиземном море, противоминные силы "Юг" и штаб Южного региона НАТО.

Цель учений - поддержка и помощь гражданскому населению, восстановление правопорядка после землетрясений и наводнений. Учения предусматривают сотрудничество с местными и международными неправительственными гуманитарными организациями.

Как сообщили в Минобороны, грузинские военные уже третий раз участвуют в ежегодных учениях НАТО на Черном море. Кроме личного состава кораблей на борту находится взвод спецназначения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги