×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:31, 13 сентября 2023

Подросток арестован после нападения на учителей в школе Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подросток, ранивший трех человек при попытке проникнуть с ножом на территорию школы в Неклиновском районе Ростовской области, взят под стражу по делу о попытке убийства.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября в хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области подросток при попытке пройти с ножом в школу ранил несколько человек, которые его останавливали. По версии следствия, ученик хотел отомстить учителю за плохие оценки. Две учительницы и знакомый одной из них воспрепятствовали проникновению вооруженного подростка в школу. Один из раненных подростком взрослых попал в реанимацию. В отношении подростка заведено дело о попытке убийства.

Суд в Ростовской области арестовал подростка, который подозревается в нападении с ножом в школе Неклиновского района региона, сообщили следователи.

"В отношении подростка, совершившего противоправные действия в одной из школ Неклиновского района, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует представителя следственного управления СКР по Ростовской области ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в июне 2020 года в Волгоградской области был арестован 14-летний школьник. Следствие решило, что подросток готовил убийство сотрудника школы и одного из учеников, для чего самостоятельно изготовил бомбу. 14 июля 2022 года суд в Ростове-на-Дону признал подростка виновным в подготовке нападения на школу и, посчитав, что юноша общественно опасен, постановил перевести его в стационар специального типа для принудительных медицинских мер. Апелляционная инстанция отказалась удовлетворить жалобу на приговор. В феврале 2023 года стало известно, что подросток вместе с матерью уехал из России.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожены сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Виталий Куртасов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1020 бойцов из Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азова убит в СВО

Никита Демидов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1018 бойцов из Ростовской области.

Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Владимир Ганищенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1017 бойцов из Ростовской области.

Персоналии