×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:52, 4 сентября 2023

Житель Ставрополья осужден условно за ложное сообщение о минировании автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил жителя села Кочубеевское к полутора годам условного срока за ложное сообщение о минировании автобуса.

Дело жителя села Кочубеевское рассмотрел Невинномысский городской суд.

По данным правоохранительных органов, мужчина в августе прошлого года позвонил в полицию и сообщил, что в пассажирском автобусе, следующем из Георгиевска в Ставрополь, заложено взрывное устройство. Силовики проверили автобус, но ничего не нашли, пишет 2 сентября 1777.ru.

Суд учел, что мужчина признал вину и оказывал содействие следствию, кроме того, у него имеются малолетние дети. Он приговорен к полутора годам лишения свободы условно, информирует "Победа 26".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в ноябре 2022 года двое подростков в Ставрополе были обвинены в ложных сообщениях о минировании социальных учреждений и правоохранительных органов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги