×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:52, 19 июля 2023

Дети госпитализированы после массового отравления на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Туапсинском районе госпитализированы с признаками кишечной инфекции 12 детей-спортсменов и их тренер. Росприроднадзор и Следственный комитет отчитались о проверках в связи с массовым отравлением.

Начато эпидемиологическое расследование вспышки острой кишечной инфекции среди группы спортсменов из Московской области, приехавших на отдых в поселок Шепси Туапсинского района, сообщило поздно вечером 18 июля управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

"Специалисты [санитарной] службы в рамках эпидрасследования провели отбор проб продуктов, питьевой воды, взяты смывы с объектов внешней среды, отобран для исследования материал от людей. Проводится эпидрасследование. Водные рекреации поселка Шепси в зону подтопления Туапсинского района не попали. Причина вспышки ОКИ устанавливается", - говорится в публикации в телеграм-канале управления.

О начале проверки отчиталось и краевое управление СКР. По данным ведомства, 17 июля 12 детей в возрасте от 11 до 16 лет и один из сопровождающих обратились в больницу и были госпитализированы в инфекционное отделение.

"По предварительным данным, группа детей вместе с тренером 10 июля 2023 года прибыла в село Шепси Туапсинского района и разместилась на одной из баз отдыха. 16 июля 2023 года, несмотря на действующий запрет на купание, связанный с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, группа несовершеннолетних купалась в Черном море. В ночь на 17 июля текущего года 12 несовершеннолетних и один из взрослых почувствовали недомогание, в связи с чем обратились за медицинской помощью", - говорится в публикации на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, состояние детей и тренера удовлетворительное, угрозы их жизни и здоровью нет. Ранее власти Туапсинского района сообщили, что в связи с подтоплениями с 12 до 26 июля действует запрет на купание в море, чтобы не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, пишет ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", 11-12 июля после сильных ливней в Туапсинском районе вышли из берегов реки, в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях был введен режим чрезвычайной ситуации. Пять человек погибли при наводнении, в Новомихайловском из затопленных домов были эвакуированы 160 человек.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видео с записью "раскаяния" Курбана Магомедрасулова https://t.me/NKB_Smersh/260 Публичное раскаяние краснодарского активиста стало результатом давления

Уроженец Дагестана Курбан Магомедрасулов, задержанный в Краснодаре после попытки организовать митинг, под давлением силовиков записал видео с извинениями за публикации.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Александр Власов. Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть лет колонии.

Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.