×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:37, 25 июня 2023

Участник акции протеста в аэропорту оштрафован в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оштрафовал участника акции против возобновления авиасообщения с Россией Левана Тархнишвили оштрафован. Он заявил, что планирует оспорить решение суда.

Как писал "Кавказский узел", 19 мая в аэропорту Тбилиси прошла акция протеста против возобновления авиасообщения с Россией. На ней было задержано не менее шести человек. 30 мая участница акции Ната Перадзе была оштрафована на две тысячи лари.

Активист Леван Тархнишвили, который был задержан на митинге против возобновления авиасообщения с Россией, оштрафован на две тысячи лари (около 770 долларов). Еще один участник акции Гела Хасайя отделался словесным замечанием.

Тархнишвили заявил "Формуле", что обжалует решение суда. «Факта правонарушения нет, однако судья все же вынес обвинительный приговор. Меня оштрафовали на 2 000 лари, как будто я перекрывал улицу, которая уже была перекрыта полицейскими. И это видно на кадрах», - сказал он.

Помимо Тархнишвили, члена партии "Гирчи" Гелы Хасайи и активистки Наты Перадзе на акции 19 мая были задержаны члены партии "Дроа" Шушана Мацаберидзе и Тата Хундадзе и активист Георгий Ахобадзе.

С 15 мая отменен запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию, который действовал с 2019 года. С этого же дня граждане Грузии могут въезжать в Россию без оформления виз на срок до 90 дней, за исключением трудовых мигрантов. К полетам в Грузию будут допущены не находящиеся под санкциями российские авиакомпании и самолеты, заявила замминистра экономики Грузии. Представители оппозиции на митинге заявили, что Грузия нацелена на вступление в Евросоюз, а возобновление полетов российских авиакомпаний может помешать евроинтеграции страны.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство