×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:18, 10 июня 2003

Армения и Беларусь отмечают десятилетие установления дипотношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в здании Союза художников Армении была открыта выставка фотографий "Наследие Беларуси", посвященная 10-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Беларусь. На мероприятии присутствовали аккредитованные в Армении послы, представители интеллигенции, гости.

Министр ИД РА Вардан Осканян высоко оценил дружеские связи между двумя народами, подчеркнув, что "в течение прошедших 10 лет Беларусь была одной из тех стран, в отношениях с которой был отмечен серьезный прогресс. Уровень наших отношений достаточно высок как в политической, так и в экономической, образовательной, культурной и других сферах". Г-н Осканян отметил, что "исходя из общих интересов, Армения и Беларусь смогли наладить серьезное сотрудничество".

Председатель Союза художников Армении Карен Агамян предоставил честь открытия выставки послу Беларуси в Армении Марине Долгополовой, отметив: "Глядя на представленные здесь фотографии, я заново открыл для себя Республику Беларусь, заново познакомился с этой страной" . Посол Беларуси высоко оценила дипломатические и дружеские связи двух стран, отметив, что их серьезный прогресс за прошедшие 10 лет очевиден. Она отметила, что, находясь на перекрестке Европы, Беларусь испытывает на себе воздействие различных культур. По словам Вардана Осканяна, сейчас на выделенном в Беларуси земельном участке сооружается здание посольства РА. Строительство будет закончено через несколько месяцев, и новое здание посольства Армении в Беларуси станет еще одним свидетельством высокого уровня дипломатических отношений между нашими странами, отметил министр ИД РА.

На выставке, которая будет действовать в течение 15 дней, представлены 200 фоторабот молодых и талантливых фотохудожников Александра Алексеева и Олега Лукашевича.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Персоналии