×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:32, 2 июня 2023

Врач из Новочеркасска оштрафован за повреждение патриотических баннеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Новочеркасске приговорил врача-невролога Ивана Чуринова к штрафу в 800 тысяч рублей, признав дискредитацией армии облитые краской портреты участников военной операции на Украине.

Как писал "Кавказский узел", в конце сентября правоохранительные органы возбудили уголовные дела о дискредитации армии после порчи баннеров с портретами участников спецоперации на Украине в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. 16 октября стало известно, что по делу о порче баннеров с портретами участников спецоперации на Украине в Ростове-на-Дону и Новочеркасске задержан местный житель. Он рассказал, что облить баннеры краской его надоумил приятель из другой страны. Неврологу из Новочеркасска Ивану Чуринову, облившему краской несколько баннеров с портретами участников спецоперации, предъявлено обвинение по уголовной статье о дискредитации действий российских военных,  дело передано в суд. Чуринов заявлял, что готов отправиться в зону военных действий на Украине.

Новочеркасский городской суд 31 мая назначил штраф в 800 тысяч рублей врачу-неврологу Ивану Чуринову из-за испорченных баннеров с российскими военными, сообщил сегодня правозащитный проект "ОВД-Инфо"* со ссылкой на пресс-службу суда.

Его признали виновным в двух эпизодах дискредитации российской армии, повлекшей причинение ущерба (часть 2 статьи 280.3 УК РФ).

Как следует из карточки дела на сайте суда, первое судебное заседание состоялось 31 мая, в этот же день был вынесен обвинительный приговор.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесен в реестр иноагентов

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Тушение пожара. Фото: МЧС России Возгорания возникли в Ростовской области после атаки БПЛА

Ландшафтные пожары возникли в двух районах Ростовской области после атаки беспилотников, их удалось потушить.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.