×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:29, 22 апреля 2023

Армавирцы пожаловались на длительное отсутствие газа в их домах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Старой Станицы в Армавире пожаловались, что в их домах около недели уже отсутствует газоснабжение, из-за чего они также остались без тепла и горячей воды. Станичники подали жалобу в прокуратуру и подготовили иск в суд.

По словам жителей Старой Станицы в Армавире, газоснабжение в их домах отсутствует с 17 апреля . При этом ресурсоснабжающая организация изначально заявила, подача газа будет прекращена на короткое время в связи с ремонтом.

"Было указано, что газа не будет только 17-го числа, и с 09.00 до 17.00. Но газ не появился ни 18-го, ни 19-го", – рассказала местная жительница Марина Варшавская на кадрах видеорепортажа телеканала "Кубань 24", который опубликован на его сайте вечером 21 апреля.

На кадрах видео показано скопление людей, которые стоят на улице. Слышны возмущенные возгласы, обстановка накаленная.

Телеканал уточнил, что без газа остались более семи тысяч человек. "У нас четверо детей маленьких, и мы готовим на костре", – заявил другой местный житель.

Из-за отсутствия газа жители Старой Станицы остались без горячей воды и отопления. "Спим в свитерах, а вчера еще и свет отключили. Потому что мы сидели все на обогревателях. Начал мигать свет, и все", – рассказала на видео еще одна жительница станицы.

По словам станичников, они неоднократно обращались в ресурсоснабжающую организацию с вопросом, когда возобновится газоснабжение, но им не назвали сроков. Сотрудники администрации Армавира помогли армавирцам составить жалобу в прокуратуру на действия компании, отвечающей за поставку газа. Также они подготовили иск в суд, передал телеканал.

На сайте администрации Армавира на 09.25 мск 22 апреля нет комментариев относительно жалоб жителей Старой Станицы на длительное отсутствие подачи газа. При этом на сайте администрации 21 апреля были опубликованы как минимум восемь сообщений, в том числе о развитии инфраструктуры.

"Кавказский узел" также писал, что жители Армавира жаловались на проблемы с газоснабжением и ранее. Так 6 июня 2021 года армавирцы обратились к президенту России Владимиру Путину. Они заявили, что газовщики без предупреждения отключили газ в их домах, требуя заплатить крупную сумму за договора техобслуживания, в результате чего люди лишились горячей воды, и возможности приготовить пищу.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Персоналии