Скриншот кадра из видеообращения жителей Армавира. https://vk.com/armavir_news

06 июня 2021, 10:46

Жители Армавира пожаловались Путину на отключение газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газовщики без предупреждения отключили газ в домах жителей Армавира, среди которых есть и многодетные семьи, требуя заплатить крупную сумму за договора техобслуживания, и теперь они вынуждены обходиться без горячей воды, им негде приготовить пищу, сообщили в обращении к президенту страны Владимиру Путину горожане. Пользователи соцсети возмутились расценками коммунальных организаций на техобслуживание.

Видео с обращением к президенту Владимиру Путину было опубликовано 5 июня в соцсетях.

На видеозаписи, размешенной 5 июня в сообществе "ЧП Армавир" "ВКонтакте", группа людей сообщила, что жителям Армавира несколько дней назад отключили газ. "У нас многодетная семья. Наш горгаз, наша администрация без предупреждения отключила нам газ", — заявил один из собравшихся. По его словам, организация требует от жителей заключить с организацией договор техобслуживания, за который нужно платить деньги.  При этом местный житель говорит, что не против это сделать, "но не таким незаконным путем".  "Мы же должны как-то кормить детей, купать их. Тем более дети маленькие. Мы что, должны воду греть на костре, мы должны молоко кипятить на костре? Что нам делать?" — сказал он. По словам местного жителя, люди обращались в прокуратуру и администрацию, однако результата не последовало. 

Пользователи соцсети скептические отнеслись к инициативе жителей. "Зря старались. Помощи не будет", — написал Андрей Матроскин
"Нужно идти в администрацию и там жаловаться, или в газовую службу", — посоветовала Инна Шуваева.

Авторов комментариев также возмутили требования коммунальных организаций, а также их расценки на обслуживание. 

"Теперь новая фишка в многоквартирках. Каждые два месяца приходят газовики и пожарные, проверяют плиты и вытяжки, за это счёт! Кто не пустил, весь подъезд отключают, такая кормушка!" — написал Мамед Гасанов.

"Я всё понимаю, только почему, что в горгазе, что в водоканале такие конские расценки? Были бы ниже — люди бы платили и не возмущались", — считает Андрей Васильевич.
Многие пользователи написали, что оказались в аналогичной ситуации.
"Это принудительное выкачивание денег. То договоры, то техобслуживание, то еще что-то. У нас пришло уведомление на 7 июня 2021 года — отключение улицы. Будем тоже воевать", — написала Екатерина в Telegram-канале "ЧП Армавир". "Солидарна с вами! Точно такая ситуация и у нас была. Сидели неделю без газа. У меня шестеро детей, предупреждений не было никаких. Заставили оплатить какие-то ремонты по 15000 со двора, появился газ", — поделилась Екатерина Александровна.
Комментариев на сайтах прокуратуры Краснодарского края и администрации Армавира, информации о жалобах местных жителей по состоянию на 10.30 мск сегодня нет. На сайте администрации президента на 10.35 мск реакции на обращение жителей не опубликовано.
"Кавказский узел" также писал, что в июле 2020 года жители Кубани заявили, что не готовы к повышению тарифов. В Краснодарском крае в связи с сильной жарой возникают массовые аварийные отключения электроэнергии, при этом цены на нее выросли на 4,5 процента, указала она. В департаменте цен рассказали, что тарифы на горячую, холодную воду, водоотведение останутся прежними. Долги за услуги ЖКХ на Кубани существенно выросли во время карантина, сообщили в управляющих компаниях.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей