×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:29, 22 апреля 2023

Армавирцы пожаловались на длительное отсутствие газа в их домах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Старой Станицы в Армавире пожаловались, что в их домах около недели уже отсутствует газоснабжение, из-за чего они также остались без тепла и горячей воды. Станичники подали жалобу в прокуратуру и подготовили иск в суд.

По словам жителей Старой Станицы в Армавире, газоснабжение в их домах отсутствует с 17 апреля . При этом ресурсоснабжающая организация изначально заявила, подача газа будет прекращена на короткое время в связи с ремонтом.

"Было указано, что газа не будет только 17-го числа, и с 09.00 до 17.00. Но газ не появился ни 18-го, ни 19-го", – рассказала местная жительница Марина Варшавская на кадрах видеорепортажа телеканала "Кубань 24", который опубликован на его сайте вечером 21 апреля.

На кадрах видео показано скопление людей, которые стоят на улице. Слышны возмущенные возгласы, обстановка накаленная.

Телеканал уточнил, что без газа остались более семи тысяч человек. "У нас четверо детей маленьких, и мы готовим на костре", – заявил другой местный житель.

Из-за отсутствия газа жители Старой Станицы остались без горячей воды и отопления. "Спим в свитерах, а вчера еще и свет отключили. Потому что мы сидели все на обогревателях. Начал мигать свет, и все", – рассказала на видео еще одна жительница станицы.

По словам станичников, они неоднократно обращались в ресурсоснабжающую организацию с вопросом, когда возобновится газоснабжение, но им не назвали сроков. Сотрудники администрации Армавира помогли армавирцам составить жалобу в прокуратуру на действия компании, отвечающей за поставку газа. Также они подготовили иск в суд, передал телеканал.

На сайте администрации Армавира на 09.25 мск 22 апреля нет комментариев относительно жалоб жителей Старой Станицы на длительное отсутствие подачи газа. При этом на сайте администрации 21 апреля были опубликованы как минимум восемь сообщений, в том числе о развитии инфраструктуры.

"Кавказский узел" также писал, что жители Армавира жаловались на проблемы с газоснабжением и ранее. Так 6 июня 2021 года армавирцы обратились к президенту России Владимиру Путину. Они заявили, что газовщики без предупреждения отключили газ в их домах, требуя заплатить крупную сумму за договора техобслуживания, в результате чего люди лишились горячей воды, и возможности приготовить пищу.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.

Атаманчук счел неправомерным отказ рассматривать апелляцию на снятие с выборов

Кандидат в депутаты Госдумы, выдвигавшийся в Сочи от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук, получил определение о возврате его апелляционной жалобы. Документ подписала судья, которая ранее отменила регистрацию кандидата на выборах. Атаманчук и юристы считают возврат жалобы незаконным: она была сдана на почту в срок, однако судья проигнорировала дату отправки, чтобы не допустить пересмотра дела.

Силовик ведет задержанного Матвеева. Стп-кадр видео Kub Mash от 01.10.26, https://t.me/kub_mash/13364. Экологи оценили возможность связи между делом против Матвеева и давлением на "Эковахту"

Совет "Экологической вахты по Северному Кавказу" после ареста Дениса Матвеева исключил его из организации. Тем не менее, хоть дело против Матвеева не связано с экологической деятельностью, оно использовано для негативных публикаций об организации, деятельность которой раздражает власти и силовиков, уверен координатор "Эковахты". Обвинение в терроризме Матвеева стало поводом для хейта организации, согласились аналитики.