×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 5 июня 2003

Кубанские вдовы получат компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ноябре прошлого года был принят краевой закон, на основании которого с 1 января текущего года вдовам погибших устанавливается ежемесячное пособие в размере 300 рублей.

На получение пособия могут претендовать постоянно проживающие на территории края, не вступившие в новый брак вдовы военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, в плену или признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.

Право на пособие также предоставлено вдовам сотрудников органов внутренних дел и органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается независимо от возраста вдовы, места ее работы, а для пенсионерок - ведомства, по линии которого выплачивается пенсия. Для этого вдове необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, имея при себе заявление, документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга, справку соответствующего ведомства, подтверждающую, что гибель (смерть) супруга наступила при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается с того месяца, когда за ним обратились со всеми необходимыми документами. В настоящее время решен вопрос о выдаче военкоматами, органами УВД и ФСБ края справок установленной формы, подтверждающих гибель супруга при исполнении служебного долга. Вдове за такой справкой нужно обратиться в ведомство, где служил ее муж.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги