×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:16, 3 июня 2003

Блокпосты сокращены в четыре раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество блокпостов на автодорогах в Чечне сокращено в четыре раза - с 600 в 2000 году до 150 в настоящее время. Об этом сообщили сегодня в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Что касается сокращения численности объединенной группировки войск в Чечне, то последний раз она проводилось в марте текущего года. Из республики было выведено 1 270 военнослужащих Минобороны и внутренних войск МВД РФ, а также 200 единиц боевой техники. После этого численность военнослужащих в республике составила 30-35 тысяч человек, из которых 40-45 процентов приходятся на боевые части.

Как заявил в начале мая министр обороны РФ Сергей Иванов, российское военное руководство настроено и в дальнейшем сокращать избыточные подразделения вооруженных сил в Чечне. Он полагает, что в недалеком будущем в республике останутся только 42-я дивизия, комендатура и части спецназа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги