Министр обороны Грузии: "Грузинские военнослужащие могут заменить российских миротворцев"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министр обороны Грузии Давид Тевзадзе полагает, что в случае выхода из Абхазии российских миротворцев, их место в зоне безопасности могут занять грузинские военнослужащие, которые несли службу в составе миротворческих сил в Косово.
Об этом министр заявил в пятницу журналистам по окончании торжественной церемонии награждения медалями НАТО возвратившегося из Косово очередного миротворческого взвода Минобороны Грузии.
"Уже сотни грузинских военнослужащих обладают богатым опытом миротворческой деятельности, накопленным на Балканах", - сказал министр.
Он сообщил, что в ближайшие недели в Косово будут направлены еще более 140 грузинских военнослужащих, которые в составе германской бригады будут осуществлять миротворческую деятельность.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




