22 апреля 2003, 10:33

Кафедра истории Дагестана выиграла грант президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошлом году кафедра истории Дагестана Даггоспедуниверситета по итогам научных исследований получила статус одной из ведущих научных школ России.

И вот ее новый успех.

Здесь занимаются историей Дагестана, России и стран СНГ, проблемами социально-экономического развития и взаимоотношений дагестанских народов с народами Закавказья и Северного Кавказа, а также вопросами этнической истории народов Дагестана. Сотрудниками кафедры регулярно выпускаются монографии, тематические сборники, курсы лекций и учебно-методические пособия.

Как сказал заведующий кафедрой, профессор Магомед Гасанов, научный коллектив располагает всем необходимым для успешного выполнения всех обязательств по ?Заявке на участие в конкурсе по государственной поддержке ведущих научных школ?.

Коллектив также ведет подготовку высококвалифицированных специалистов для научных и образовательных учреждений не только нашей республики, но и Северо-Кавказского региона.

Выигранный грант позволит коллективу кафедры сосредоточить усилия на разработке актуальных проблем, а также на подготовке высококвалифицированных специалистов.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей