×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:27, 22 апреля 2003

Продолжается судебный процесс по поводу назначения даты выборов президента Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В своем исковом заявлении президент республики Владимир Семенов обвиняет парламент в том, что он своим постановлением ? 69 от 7 марта 2003 года уменьшил срок его полномочий на 4 месяца (повторное голосование состоялось 16 мая 1999 года, а приступил к исполнению своих обязанностей Семенов лишь 14 сентября 1999 года, после решения Верховного суда КЧР (ВС КЧР) от 26 августа 1999 года о признании действительными итогов повторного голосования). Президентская сторона идет еще дальше, она считает началом срока исполнения полномочий 22 октября 1999 года, когда было принято решение Верховного суда Российской Федерации, оставляющее в силе решение ВС КЧР.

Вокруг этих дат идут сейчас дебаты в республиканском суде. Каждый день открываются новые обстоятельства, требующие дополнительного рассмотрения. На заседание суда 22 апреля в качестве свидетеля приглашен председатель парламентского комитета по законодательству Владимир Титаренко. Никто не знает, сколько продлится этот процесс, но его завершения и принятия приемлемого для всех решения в республике ждут с нетерпением.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги