×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 21 апреля 2003

Специальный представитель Греции вскоре прибудет в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Греция продолжит осуществление гуманитарных программ в Армении в сферах здравоохранения, образования, культуры. Коммерческий банк Греции предоставит помощь для развития сельского хозяйства Армении. Об этом на встрече с председателем Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном заявил заместитель министра иностранных дел Греции Янис Магриотис.

По сообщению из управления по связям с общественностью НС, Армен Хачатрян выразил удовлетворение в связи с развитием армяно-греческих политических отношений и высказал желание, чтобы стратегическое сотрудничество с тем же успехом проявлялось в сфере экономики.

А. Хачатрян представил проект конституционной реформы, поставленный на референдум 25 мая, отметив, что предлагаемый вариант поправок позволяет разделить полномочия властей и обеспечить равновесие во взаимоотношениях различных ветвей власти.

Янис Магриотис подчеркнул важное значение парламентских выборов для установления демократии в Армении и в регионе.

Он также передал руководителю армянского парламента приветствия председателя парламента своей страны Апостолоса Какламаниса. По словам Яниса Магриотиса, Армения стоит на пути вступления в ЕС, и его страна сделает все возможное, чтобы помочь ей в этом вопросе. Для урегулирования этих вопросов в южно-кавказских странах Греция назначила специального представителя, г-на Зафиропулоса, который в ближайшее время прибудет в Армению.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги