×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:42, 9 октября 2022

Участники дискуссии в соцсети поспорили об убийстве собак в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для бродячих собак нужно организовать приют, стерилизовать их, прививать и отпускать на волю, указали пользователи соцсети после видео об отравлении собаки в Грозном. Жителям города приходится самим решать проблему, так как бродячие собаки опасны и нападают на детей, возразили их оппоненты.

Видео, на котором показана собака в предсмертных конвульсиях, а в следующем кадре показана еще одна мертвая собака, опубликовано в соцсети. 

"Кавказский узел" не может подтвердить место и время съемки видеоролика.

"Вот этих собачек отравили прямо в центре города. За сбербанком они жили. За ними ухаживали, и они никому не мешали. Это были только повзрослевшие щенята", - говорится в сообщении к видео, опубликованном сегодня в паблике chp.grozny в Instagram*, насчитывающем 112 тысяч подписчиков. По данным на 19.30 мск сегодня под видео пользователи оставили 95 комментариев и 88 отметок "нравится".

Пользователи соцсети возмутило жестокое убийство животных.

"В некоторых странах их кастрируют чтобы не плодились ,это куда более человечнее чем травить и обрекать их на такие муки!", -  написал the.porog.

"Как в нормальных, цивилизованных городах можно построить приюты. И кастрацию никто не отменял", - согласился amanu.95.

Часть пользователей напомнила, что собаки часто бывают агрессивными.

"Уличные собаки опасны, если [...] твоего ребёнка укусили бы, посмотрела бы я что ты сказала бы. Меня в детстве одна так со спины укусила. Их только отстреливать надо", - написала v_r_e_d_n_a_j.

"Жестокость - это когда стая собак нападает на детей, которые не могут себя защитить. Об этом надо думать. Случаев нападения на детей очень много", - поддержала ее arches_047.

"Эти собаки не должны так разгуливать на улице, так как были случаи нападения на детей. Когда соответствующие органы не занимаются тем чем они должны занимать, в данном случаи отловом бродячих собак, вот тогда и появляются подобные решения проблемы", - согласилась emgaralla_.

"Жалко но надо, выйти на улицу опасно уже", - отметила akula_neils_ya.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta, которая владеет Instagram, запрещена в России) Аналитики поспорили о трансформации публичных извинений перед чеченцами

Поза стримера, который извинился перед чеченцами на коленях, – его импровизация, а не чеченская практика, уверен политолог. Правозащитница считает, что практика публичных извинений меняется в направлении большего унижения провинившихся, а адвокат не усматривает в записи признаков принуждения.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Кадыров и мечеть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Исламоведы оценили слова муфтия о молитве за Кадырова

Муфтий Чечни Салах Межиев назвал молитвы за Рамзана Кадырова обязанностью чеченцев, а его инаугурацию объявил "милостью Всевышнего". Молитва за правителя есть в традициях мусульманских стран и регионов, но она не является обязанностью верующих, заявили опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.