Презентация Культурного фонда "Анаит" состоится 18 апреля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Презентация Культурного фонда "Анаит" состоится 18 апреля в Ереване. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила журналистам создатель фонда Нуне Шамахян - дочь известной армянской скрипачки Анаит Цицикян. По словам Н.Шамахян, фонд намерен поощрять деятельность молодых армянских музыкантов. Этой цели будет служить учрежденная ежегодная поощрительная стипендия лучшей студентке-скрипачке Ереванской государственной Консерватории. Как сообщила Н.Шамахян, фондом будет передан архив и более 200 книг музею им. А.Хачатуряна и Ереванской Госконсерватории.
Н.Шамахян отметила, фонд "Анаит" создан на основе ее личных средств и архивных документов. По словам основателя фонда, в ходе его презентации будет представлен жизненный путь известной скрипачки, ее достижения в области музыки, а также 40-летняя преподавательская деятельность и журналистская практика.
Армянская скрипачка Анаит Цицикян (1928-1999 гг.) - заслуженная артистка Армянской ССР, кандидат искусствоведения, профессор, член Союза журналистов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРКА" (Армения)




