"Зачистка" на Центральном рынке Грозного
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Во второй половине дня 11 апреля 2003 года сотрудниками чеченской милиции совместно с российскими военными была проведена очередная спецоперация. По словам очевидцев, российские военные, открыв автоматную стрельбу, оцепили рынок по внешнему периметру, а чеченские милиционеры в это время действовали внутри кольца оцепления.
Милиционеры избили молодого человека, которого женщинам удалось с большим трудом отбить у блюстителей правопорядка, а другого, которого они ранили из огнестрельного оружия, увезли с собой. Всего в ходе "зачистки" центрального рынка было задержано несколько десятков человек. Все они были погружены в автомашину и увезены в неизвестном направлении. Фамилии задержанных уточняются.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




