22 мая 2003, 17:29

Научно-практическая конференция "СМИ Дагестана в информационном пространстве России, проблемы и перспективы интеграции"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Наши СМИ, увы, мало походят на оплот демократии и на суд общественности чаще всего попадает не любой совершивший неблаговидный поступок, а лишь те, кого журналисты, редакторы и учредители не боятся". Об этом и многом другом говорилось на научно-практической конференции "СМИ Дагестана в информационном пространстве России, проблемы и перспективы интеграции", прошедшей 20 мая в дагестанском Госуниверситете в Махачкале.

Что касается разговоров о контроле государственных органов над СМИ, то, как сказал министр по национальной политике информации и внешним связям РД Магомедсалих Гусаев, из 313 газет, выпускающихся сегодня в Дагестане, государственными являются всего лишь 68. А из 100 теле - радиостудий республики половина негосударственные, плюс еще и 8 кабельных каналов.

Обнадеживает и вселяет некоторый оптимизм то, что нынешний уровень прессы не устраивает ни журналистов, ни потребителей, ни власть. И хотя всем очевидно, что по-настоящему независимые СМИ могут быть только в экономически процветающем регионе, были предложены рекомендации о том, как сделать, чтобы дагестанские газеты и телепередачи были не хуже федеральных.

По количеству телестудий и периодических изданий Дагестан занимает второе, после Ростовской области, место в Южном федеральном округе, причем большинство СМИ - негосударственные, что, казалось бы, должно обеспечивать реализацию прав граждан на получение разносторонней информации.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей