×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:44, 22 мая 2003

Работникам Арцахского телерадиовещания представлены члены Совета общественной телерадиокомпании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 мая президент НКР Аркадий Гукасян представил работникам Арцахского телерадиовещания членов Совета общественной телерадиокомпании. Как известно, указом президента от 28 апреля членами Совета были назначены Н. Айрумян (заместитель главного редактора газеты "Аэат Арцах"), М. Ованнисян (главный референт президента НКР), Р. Мкртчян (технический директор внутриреспубликанской телефонной сети "Карабах Телеком"), Г. Саакян (преподаватель АрГУ), Л. Кочарян (преподаватель Степанакертского музыкального училища имени Саят-Новы). Председателем Совета избран Максим Ованнисян.

Как отметил в ходе встречи А. Гукасян, в сфере развития телевидения и радио предстоит серьезная работа. Создание общественной телерадиокомпании, назначение ее Совета и означает переход к новому этапу. "Это можно считать составной частью процесса демократизации нашего общества. Однако этот шаг может привести к позитивным результатам лишь при условии кардинального изменения стиля и методов работы телевидения", - отметил президент. По словам главы республики, работа Совета общественной телерадиокомпании позволит журналистам совершенствоваться, а телевидению - выдержать конкуренцию с другими телекомпаниями.

Как отметил А. Гукасян, в составе Совета нет политических деятелей, излишне политизирующих телерадио и могущих оказать давление на журналистов. Однако при этом самим журналистам придется действовать в рамках журналистской этики, объективно представлять материал и отвечать за свои слова. "Думаю, вам удастся организовать совместную работу, невзирая на разность идей и мнений", - отметил А. Гукасян. Председатель Совета Максим Ованнисян в своем слове сказал: "Я не думаю, что создание Совета призвано сделать революцию в телекомпании, мы будем сотрудничать в соответствии с требованиями закона и надеюсь, добьемся положительных результатов в ближайшем будущем".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Беспилотник летит над Астраханской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек погиб при атаке дронов на Астраханскую область

Беспилотник атаковал дом, в котором находились жительница Енотаевского района и её сын, в результате женщина погибла.

Заправка в Махачкале. 16 августа 2026 г. Фото Олега Ионова для "Кавказского узла" Водители рассказали о сложной ситуации с топливом в Дагестане

У дагестанских автомобилистов на фоне топливного кризиса ежемесячные расходы на бензин увеличились на несколько тысяч рублей, из-за чего они были вынуждены сократить поездки, рассказали водители. Создание конкурентной среды решило бы проблему на рынке ГСМ Дагестана, но пока цены сдерживаются за счет давления силовиков и властей, указали аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

Военнослужащий-контрактник Роман Михович убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 973 бойцов из Ростовской области.

Меняйло и студенты. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет Меняйло о поддержке студентов из многодетных семей вызвал скепсис жителей Северной Осетии

Компенсация части расходов на обучение детей из многодетных семей в колледжах и техникумах введена в Северной Осетии, отчитался глава республики Сергей Меняйло. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в доступности новой меры поддержки и раскритиковали ограничение круга ее получателей.

Возвращение переселенцев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot 50 семей вынужденных переселенцев вернулись в Ходжавенский и Шушинский районы

В села Ходжавенского и Шушинского районов сегодня вернулись более 220 членов семей вынужденных переселенцев.

Тротуар в Новознаменском. Кадр из видео https://t.me/typodar/62764 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Тротуары в жилом районе Новознаменский в Краснодаре заросли травой, а вдоль пешеходных зон нет деревьев, пожаловалась в Telegram местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу, раскритиковали качество благоустройства и указали на отсутствие комфортных условий для пешеходов.

Персоналии