×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:20, 3 августа 2022

Житель Краснодара оштрафован за пацифистский пикет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодаре назначил 30 тысяч рублей штрафа местному жителю Сергею Шишакову, признав его виновным в дискредитации российской армии после пацифистского пикета.

Как писал "Кавказский узел", 30 июня стало известно о штрафах по 40 тысяч рублей Юрию Осокину и Илье Пальчику. Суд признал их виновными в дискредитации армии за пацифистские надписи на касках, которые они сделали в курилке у ТЭС в Крымском районе Кубани.

Суд в Краснодаре назначил 30 тысяч рублей штрафа местному жителю Сергею Шишакову, признав его виновным в дискредитации российской армии после пацифистского пикета. 

Ленинский райсуд Краснодара признал Сергея Шишакова виновным по статье о дискредитации вооруженных сил России (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ), сообщили 2 августа "Кавказ. Реалии"*.

Решение по делу Шишакова вынесено 26 июля, следует из карточки дела на сайте суда. 

Шишаков "около здания администрации Краснодарского края в ходе публичного мероприятия в форме пикетирования" дискредитировал российских военных, говорится в опубликованном на сайте решении суда. Суд постановил "назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей", указано в в документе. Отмечается, что Шишаков  на судебное заседание "не явился, о дате и времени извещен надлежащим образом".

Отметим, максимальный штраф по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ для граждан - 50 тысяч рублей.

Комментариев Шишакова или его представителей относительно решение суда не поступало.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* издание включено Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

** 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежных переводах некой террористической организации.

Избирательный участок. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру Аналитики усомнились в способности протестного потенциала повлиять на итоги выборов на Кубани

Протестные настроения на Кубани могут проявиться прежде всего в отказе части недовольных жителей от участия в голосовании, а не в росте поддержки оппозиционных партий. Этому способствуют недоверие к выборам и слабость партийных структур, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Персоналии