×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:16, 31 июля 2022

Более 20 тысяч человек стали участниками первого дня фестиваля "Кунак" в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первый день международного фестиваля кавказской кухни "Кунак-2022", посвящённого 100-летию республики, для гостей и жителей Карачаево-Черкесии прошли мастер-классы и бесплатная дегустация блюд народов Кавказа.

Международный фестиваль кавказской кухни "Кунак-2022", посвящённый 100-летию Карачаево-Черкесии, начался в Черкесске. 

Фестиваль, организованный Минтуризма Карачаево-Черкесии, будет проходить в течение двух дней. 30 июня ​для гостей была организована бесплатная дегустация блюд от профессиональных поваров азербайджанской, армянской, дагестанской, ингушской, адыгейской, северо-осетинской, чеченской кухонь, а также блюда народов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставрополья, сообщило РИА "Карачаево-Черкесия".

Участники и организаторы фестиваля также заложили капсулу с рецептами кухни народов Кавказа, которую потомки должны вскрыть через 50 лет, отмечается в сообщении.

По данным организаторов, в первый день фестиваля мероприятие посетило более 20 тысяч человек.

На фестивале была организована пикник-зона, где туристы смогли поучаствовать в интерактивных мастер-классах от экспертов Всемирной Федерации ресторанного спорта и Национальной ассоциации кулинаров России, сообщил ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что 25 июля в ауле Кубина Карачаево-Черкесии прошли VII игры народа абаза. Участие в играх приняли 315 спортсменов из девяти аулов Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Абхазии.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Персоналии