×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:53, 28 июля 2022

Адыгея возглавила рейтинг по интенсивности вырубки леса на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди регионов СКФО и ЮФО наиболее интенсивно лес вырубается в Адыгее, а наименьшие объемы заготовки древесины на один гектар лесных насаждений – в Карачаево-Черкесии, подсчитали экологи "Гринписа".

Специалисты российского "Гринпис" составили рейтинг регионов России по интенсивности заготовки древесины, приведя число кубических метров с одного гектара леса. Данные основаны статистике Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) за 2021 год.

Из регионов ЮФО и СКФО первое место заняла Адыгея – 0,70 кубических метров с одного гектара лесных земель, на втором месте Краснодарский край ― 0,21. Далее идет Ростовская область ― 0,20 кубических метров, информировал 27 июля Telegram-канал "Акценты Юга" со ссылкой на пресс-службу российского отделения "Гринпис".

Далее в рейтинге идет Северная Осетия, где с  гектара лесных земель получают 0,18 кубических метров древесины, Ингушетия ― 0,11 и Карачаево-Черкессия ― 0,09.

В Кабардино-Балкарии получают 0,08 кубических метров древесины с гектара леса, в Дагестане ― 0,07, в Волгоградская области ― 0,05, а в Астраханской области ― 0,02 кубических метра.

Затем по объемам заготовки древесины идут Ставропольский край и Чечня. В обоих регионах с одного гектара леса получают 0,011 кубических метров древесины. На последнем месте среди регионов юга России по интенсивности вырубки лесов расположилась Калмыкия ― 0,009 кубометров древесины с одного гектара.

Первое место в рейтинге среди регионов России заняла Вологодская область, где с одного гектара леса заготавливается 1,8 кубических метров древесины. А последнее место разделили Ненецкий автономный округ и Чукотка― 0,0005.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавминводы стонут без воды
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
16:53, 15 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Ружье «выстрелило» в охотника
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?