×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:27, 15 июля 2022

Два полицейских на Ставрополье заподозрены в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От совершившего аварию в нетрезвом состоянии водителя два полицейских из Петровского городского округа получили деньги, пообещав не проводить расследование. Однако они не имели полномочий на его проведение, сообщили следователи.

По версии следствия, в октябре 2021 года недалеко от села Добровольного Ипатовского округа произошло дорожно-транспортное происшествие, на которое выехали старший участковый отдела МВД по Петровскому городскому округу и инспектор ДПС отдела ГИБДД по Петровскому городскому округу.

Установив, что водитель машины находится в алкогольном опьянении, полицейские потребовали передать им 40 000 рублей, и взамен обещали не привлекать его к ответственности по статье об управлении машиной в нетрезвом состоянии. При этом полицейские не имели полномочий проводить расследование, так как ДТП произошло на территории Ипатовского округа, сообщило вечером 14 июля на своем сайте Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Обоим полицейским вменяются часть 3 статьи 30 УК РФ и часть 3 статьи 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество"), добавило ведомство. Комментариев от адвокатов подозреваемых относительно сообщения Следственного управления СКР по Ставропольскому краю не поступало.

Часть 3 статьи 30 УК РФ регламентирует действия, которые признаются покушением на преступление. Часть 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что 14 сентября 2021 года следователи заподозрили в мошенничестве оперуполномоченного ОМВД по Пятигорску. По версии следствия, он получил пять миллионов рублей, пообещав не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности по делу о наркотиках.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Персоналии