Призывы Масхадова распространяются на кассетах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ножай-Юртовском и других южных районах Чечни зафиксировано распространение аудиокассет с записью призывов Аслана Масхадова к местному населению активизировать диверсионную деятельность против федеральных сил. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
Источник также отметил, что продолжается финансирование формирований сепаратистов и их лидеров на территории Чечни. В качестве курьеров привлекают женщин, местных жительниц, которые под видом предпринимателей могут легально перевозить крупные суммы денег. В связи с этим милиция усилила контроль над торговцами на рынках Грозного и других населенных пунктов республики. Деятельность подозрительных предпринимателей правоохранительные органы пресекают.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




