×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 12 июня 2022

Футбольная лига пригрозила наказанием игрокам за массовую драку в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболисты команд "Дербент" и "Куяда" по решению контрольно-дисциплинарной комиссии будут наказаны за массовую драку после матча в Махачкале, заявила сегодня Национальная футбольная лига Дагестана. Минспорта республики поддержало позицию лиги.

Как писал "Кавказский узел", 11 июня в стыковом матче за право выступить в высшей лиге Национальной футбольной лиге Дагестана команда "Дербент" победила команду "Куяда" со счетом 3:1. После последнего свистка арбитра футболисты устроили драку на поле, к ним присоединились и болельщики.

Инициаторами потасовки на поле Дагестанского государственного аграрного университета в Махачкале стали игроки команд, подтвердила сегодня Национальная футбольная лига (НФЛ) Дагестана.

"После завершения матча между игроками команд произошел конфликт, в дальнейшем переросший в потасовку с выходом болельщиков на поле", - говорится в публикации в Telegram-канале лиги.

НФЛ "осуждает любые проявления неуважения на футбольном поле и неспортивного поведения", подчеркивается в сообщении. "Свой талант и энергию футболистам обеих команд надо направлять на футбол и зрелищность для болельщиков, а не на действия, которые не красят футбол", - заявила пресс-служба лиги.

Инцидент не останется без внимания, отмечается в публикации. "Решением контрольно-дисциплинарной комиссии виновные понесут наказание. Руководство НФЛ Дагестана совместно с Министерством по физической культуре и спорту РД и Федерацией футбола РД также проведут общее собрание с тренерами и спортсменами, участвовавшими в данном инциденте", - заверила НФЛ.

Минспорта Дагестана сегодня процитировало в своем Telegram-канале заявление НФЛ. "Минспорт Дагестана поддерживает заявление НФЛ Дагестана", - кратко поясняется в публикации.

Что стало поводом для конфликта игроков, НФЛ и Минспорта не уточнили в своих сообщениях.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: www.donland.ru Дагестанец осужден за участие в тюремном джамаате

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Рахима Митеева к семи годам строгого режима за участие в тюремном джамаате в одной из исправительных колоний Дагестана.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Персоналии