×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:52, 5 июня 2022

Ростовские полицейские признаны виновными в избиении задержанных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое сотрудников патрульно-постовой службы Альберт Адамян и Сергей Овсиенко, обвиняемые в том, что незаконно удерживали и избивали двух мужчин, признаны виновными в превышении должностных полномочий. Адамян приговорен к пяти годам, Овсиенко - к трем годам колонии общего режима.

Ростовский суд вынес приговор двум сотрудникам патрульно-постовой службы Альберту Адамяну и Сергею Овсиенко.

Оба полицейских обвинялись в том, что незаконно удерживали и избили двух мужчин. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, пишет 4 июня "Дон 24" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Адамяну суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Овсиенко получил три года колонии общего режима. Также оба лишены специальных званий. Свою вину силовики не признали, сообщает 1rnd.ru.

Комментариями Адамяна и Овсиенко и их официальных представителей по поводу приговора "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 23 мая суд в Астраханской области приговор замначальника отдела полиции и оперуполномоченного к трем годам и шести месяцам заключения каждого, признав их виновными в избиении задержанного.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Персоналии