×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:25, 1 июня 2022

Глава Брюховецкого района отстранен от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по ходатайству следствия отстранил от должности главу Брюховецкого района Владимира Бутенко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при покупке жилья для детей-сирот и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. 

Как писал "Кавказский узел", 30 мая стало известно о том, что глава Брюховецкого района Краснодарского края заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. По версии следствия, чиновник злоупотребил своими полномочиями при заключении контрактов на покупку жилья для детей-сирот.

Брюховецкий районный суд Краснодарского края отстранил от должности по ходатайству следствия главу муниципалитета Владимир Бутенко. В отношении чиновника возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) и части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Глава муниципалитета возражал против удовлетворения ходатайства следователя, поясняя, что намерен продолжать руководить районом, однако суд счел его доводы необоснованными и принял решение об отстранении.

Комментариями Владимира Бутенко по поводу отстранения от должности "Кавказский узел" пока не располагает.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Персоналии
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:40, 26 августа 2026
Патяева Елена