×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 27 мая 2022

Жалоба водителя троллейбуса вскрыла проблемы общественного транспорта Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У водителей троллейбусов в Ростове-на-Дону тяжелый график работы и низкая оплата труда, и за техническим состоянием их машин никто не следит, пожаловалась водитель Елена Каменева. Часть ростовского общественного транспорта находится в изношенном состоянии, и в некоторых троллейбусах не работают кондиционеры, отметили комментаторы в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал "Кавказский узел", перевозчики в Ростове-на-Дону неоднократно жаловались на условия работы. Так, 25 октября 2021 года они потребовали поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Свое требование они обосновали повышением стоимости запчастей, топлива и проблемой с кадрами.

После того как перевозчики 25 октября 2021 года потребовали поднять оплату за проезд  в общественном транспорте, заместитель главы администрации Ростова-на-дону Дмитрий Симков и глава департамента транспорта Христофор Ермашов встретились с руководителями ростовских автотранспортных предприятий. Ермашов упомянул жалобы горожан на работу автобусов в вечернее время суток и хамство водителей и заявил, что сначала перевозчики должны устранить ряд нарушений, а потом просить о повышении тарифов.

Водитель ростовского троллейбуса Елена Каменева пожаловалась на трудные условия работы. По ее словам у водителей городского общественного транспорта низкие зарплаты, они не имеют комнаты отдыха, а также сталкиваются с грубостью со стороны руководства.

Каменева также отметила, что за техническим состоянием троллейбусов никто не следит. Нет обслуживания и ремонта, а в новых машинах уже не работают кондиционеры, информировал сегодня "Блокнот Ростов-на-Дону".

Жалоба Елены Каменевой на сложные условия работы водителей троллейбусов в Ростове-на-Дону была опубликована вечером 25 мая в соцсети "ВКонтакте" в группе "Ростовский городской транспорт". "У водителей троллейбуса ни на одной конечной нет туалетов <…>. Руководству нашему это абсолютно всё ровно, для них главное план <…>. Мы получаем только проценты от наличных денег, которых с каждым разом всё меньше и меньше. Мало того, наша зарплата насчитывается за рабочим часы. Час на линии стоит 60,37 копеек. <…> Тарифная ставка у нас не поднимается 2014 года. Чтобы заработать среднюю зарплату, мы вынуждены работать как кони", – пожаловалась водитель троллейбуса.

Эта запись в группе "Ростовский городской транспорт", на которую подписаны 8894 пользователя, к 12.30 мск 27 мая набрала 76 отметок с реакцией пользователей и 108 комментариев. Большая часть их авторов поддержала водителя троллейбуса.

 "Очень печально. Надо делать тариф как в автобусах, думаю", – написал Влад Довгий.

"Какой ужас, представлял себе, что все так плохо, но что настолько", – отметил Виталий Сатлер.

"Катимся под откос", – считает пользователь с ником Кот Котов.

"Так везде, постоянные поборы, никому ничего не надо, здесь требуется рука Москвы. Пора давно их приземлить. Почему ты должна привозить план, если нет людей", – заявил Арсен Арутюнян.

"Ситуация конечно просто ужасная. Достаточно просто посмотреть даже на троллейбусное депо на 20-й линии, чтобы уже понять, что начальству вообще ничего не нужно, только чтобы водители деньги привозили. Мало того, что троллейбус полностью угробили как вид городского транспорта, так ещё и на своих сотрудниках хотят нажиться", – возмутился Ильдар Юткин.

"Конечно, бардак полный! Ну, и конечно же низкий пол и кондиционер. Но свежих действующих троллейбусов в Ростове-на-Дону всего около половины. Кто только назначает такое руководство? Обращение губернатору вам нужно писать коллективное", – считает Виталий Рубан.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:40, 26 августа 2026
Патяева Елена