×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:50, 23 мая 2022

Паспорт болельщика станет обязательным на "Ростов-Арене" в новом сезоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на протесты фанатского движения, в новом футбольном сезоне на шесть стадионов России болельщиков будут пускать только при наличии Fan ID, в том числе на "Ростов-Арену".

Как писал "Кавказский узел", 21 мая завершился сезон 2021/2022 Российской премьер-лиги. Впервые в истории клуба "Сочи" стал серебряным призером соревнований. Чемпионом стал в четвертый раз подряд петербургский "Зенит", третье место досталось московскому "Динамо".

Паспорт болельщика Fan ID станет обязательным для посещения футбольных матчей на "Ростов-Арене" в сезоне 2022/2023, сообщает 161.ru.

По словам директора по развитию Российского футбольного союза Максима Митрофанова, упомянутый паспорт начнет использоваться на шести стадионах. Кроме Ростова-на-Дону, это будут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Остальные стадионы присоединятся к системе позднее.

Ранее фанаты футбольного клуба "Ростов" заявляли о том, что будут бойкотировать матчи из-за введения Fan ID. В январе фанатские объединения клуба заявили, что не будут оформлять паспорт болельщика, так как его введение не скажется положительно на безопасности посещения стадионов, а станет лишь очередным инструментом "повсеместного и чрезмерного контроля", пишет donday.ru.

В заявлении, которое фанаты распространили в соцсетях, они назвали введение Fan ID отсеиванием "неправильных" болельщиков, которое "направлено на искоренение организованного и красивого фанатского боления и превращения спортивных мероприятий в немой театр".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.