Председатель ПАСЕ осудил теракты в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петер Шидер направил 14 мая председателю Совета Федераций Сергею Миронову и председателю Государственной Думы Геннадию Селезневу письмо с осуждением последних терактов в Чечне.
"Я выражаю глубокое потрясение и осуждаю недавние террористические атаки в Чечне и передаю сочувствие членов ПАСЕ семьям погибших", v говорится в послании. Теракты отчетливо направлены на то, чтобы поставить под угрозу мирное и стабильное будущее региона, а их авторы должны предстать перед судом, убежден Шидер.
По его словам, сейчас больше, чем когда бы то ни было, важно продолжить и увеличить усилия по поиску политического решения сложившейся ситуации. "Эффективная безопасность, соблюдение прав человека и обстановка доверия жизненно важны для будущего чеченского народа", - говорится в письме.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




