×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:19, 14 мая 2003

Азербайджанская газета рекламирует курдских сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Издаваемая в Азербайджане газета "Дипломат" ведет пропаганду ПКК. Вопрос об этом рассмотрен на заседании Союза редакторов. О существовании в стране такой газеты и пропагандировании ею террористической организации сообщил председатель Союза тюркских националистов Шахин Агабейли. Союз редакторов осудил такие действия газеты и заявил, что намерен вынести предупреждение в адрес типографии, где газета печатается. Газета "Дипломат" опубликовала фотографии 10 лидеров ПКК, а лидера этой организации Абдуллу Оджалана представила как "лидера национально-освободительного движения Курдистана". Союз редакторов выразил намерение обратиться по данному вопросу в Министерство национальной безопасности. Председатель Совета по печати Афлатун Амашов заявил, что этот орган также выразит свое отношение к данному вопросу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги