×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 14 мая 2003

Дж.Робертсон не назвал Грузию в числе стран, которые могут первыми претендовать на вступление в НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон не назвал Грузию, как ожидали наблюдатели, в числе стран, которые могут первыми претендовать на вступление в НАТО. Сегодня на брифинге в правительственной резиденции Крцаниси в Тбилиси, состоявшемся после встречи Дж.Робертсона с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, генсек НАТО сообщил, что первыми на членство в НАТО из постсоветских государств могут претендовать Литва, Латвия и Эстония. Хотя, добавил он, "НАТО так же нуждается в Грузии, как Грузия в НАТО".

Дж.Робертсон заявил, что приветствует стремление Грузии вступить в альянс. Он подчеркнул, что регион Южного Кавказа имеет огромное значение для стабильности всего североатлантического пространства. Дж.Робертсон отметил позитивную роль Грузии в борьбе с международным терроризмом и указал на необходимость урегулирования локальных конфликтов на Южном Кавказе. "Это очень существенный фактор для вступления в альянс, хотя он не имеет прямого отношения к срокам реального членства Грузии в НАТО", - заявил генсек альянса.

Дж.Робертсон прибыл сегодня в Тбилиси с однодневным визитом. Официальная цель визита - выяснить, насколько грузинская армия, проходящая подготовку в рамках военной помощи США, соответствует стандартам НАТО. Дж.Робертсон также обсудит в Грузии вопросы региональной безопасности. По прогнозам Э.Шеварднадзе, Грузия станет полноправным членом НАТО в 2005 г.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Художники из Северной Осетии записывают видеообращение к главе Следкома. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp___vladikavkaz/reel/DcEnDsWsAKg (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Северной Осетии раскритиковали чиновников после видеообращения художников к Бастрыкину

Власти Северной Осетии должны предоставить рабочее помещение группе заслуженных художников, которые были вынуждены записать видеообращение к главе Следкома с жалобой на выселение из мастерской, указали жители республики в соцсети.

Жена бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко попросила Путина защитить права мужа

Официальное обращение к Владимиру Путину, в Верховный суд и Генпрокуратуру России опубликовала жена бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, она назвала дело сфабрикованным и заявила нарушениях в деле супруга.

Андрей Марченко. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции

Бывший владелец сети отелей Marton Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции, однако суд в Краснодаре отказался прекратить его преследование по этой статье.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили поставки бензина из Грузии в Абхазию

Партия бензина, которую частная грузинская компания поставила в Абхазию, была небольшой, политического подтекста в этом не было, считают абхазские эксперты. Грузинские аналитики сочли, что поставки бензина были законными, тем более что в Абхазию уже давно поставляются, например, продукты питания.

Вид на Талсух. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=qNuHkKgxLzY Одно село остается отрезано от транспортного сообщения в Дагестане после июльской непогоды

После июльских проливных дождей в Дагестане остается отрезано от транспортного сообщения село Талцух в Тляратинском районе.

22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.